Get Adobe Flash player
Start Vereine in Alpsray Pumpennachbarschaft Die Vorstände der PN

die Vorstände der PN

Der Vorstand der Pumpennachbarschaft Alpsray 1999

pumpenvorstand_595

Hintere Reihe
Wagenbaumeister Wolfgang Kappeler Beisitzer Karlheinz Warnke 1. Pumpenmeister Heinz Borowski Spendenmeisterin Ulrike Heise Festausschussmeister Bernie Deckers 
(von links)

Vordere Reihe
2. Kassierer Dieter Klostermann Schriftführerin Marion Meyer 1. Kassiererin Annette Garden 2. Pumpenmeister Freddy Hofmann 
(von links)


Übersicht der Vorstandmitglieder

1. Pumpenmeister
31.05.1975 - 21.11.1979: Theo Lisken (+ 1999)
21.11.1979 - 17.11.1981: Rudi Steinmetzer
17.11.1981 - 07.05.1986: Theo Lisken
07.05.1986 - 24.02.1989: Rudi Steinmetzer
24.02.1989 - 07.04.1995: Franz-Josef "Tutti" Garden
07.04.1995 - 27.04.1998: Rudi Steinmetzer
27.04.1998 - dato: Heinz Borowski

2. Pumpenmeister
31.05.1975 - 16.11.1977; Werner Thaeniges (+)
16.11.1977 - 19.11.1980: Gerd Echstenkämper
19.11.1980 - 16.11.1982: Günter Westerwelle (+)
16.11.1982 - 19.04.1985: Hartmut Hennig
19.04.1985 - 15.03.1996: Günter Hübinger
15.03.1996 - 07.03.1997: Monika Pongratz
07.03.1997 - 14.11.1997: Gerd-Wilhelm Fünderich
14.11.1997 - dato: Siegfried "Freddy" Hofmann

Schriftführer
31.05.1975 - 16.11.1977: 1. Irmgard Steeger, 2. Monika Echstenkämper
16.11.1977 - 21.11.1979: Irmgard Steeger
21.11.1979 - 17.11.1981: Rita Krüger
17.11.1981 - 06.03.1983: Beate Frey
06.05.1983 - 19.04.1985: Jürgen Pongratz
19.04.1985 - 27.03.1987: Heike Kampka (+ 1987)
27.03.1987 - 24.02.1989: Günter Engels
24.02.1989 - 27.04.1998: Wolfgang Meyer
27.04.1998 - 2001 :Marion Meyer
seit 2001: Karin Vallentin

1. Kassierer
31.05.1975 - 16.11.1977: Frau Goermanns
16.11.1977 - 21.11.1979: Hans Stülpner
21.11.1979 - 17.11.1981: Willi Proff
17.11.1981 - 06.03.1983: Walter Roth
06.05.1983 - 11.03.1994. Willi König
11.03.1994 - 15.03.1996: Monika Pongratz
15.03.1996 - dato: Annette Garden

2. Kassierer
31.05.1975 - 16.11.1977: Gerd Echstenkämper
16.11.1977 - 21.11.1979: Rudi Steinmetzer
21.11.1979 - 19.11.1980: Frau Stülpner
19.11.1980 - 16.11.1982: Peter Preuß
16.11.1982 - 06.03.1983: Hans Stülpner
06.05.1983 - 19.04.1985: Günter Engels
19.04.1985 - 24.02.1989: Wolfgang Meyer
24.02.1989 - 11.03.1994: Monika Pongratz
11.03.1994 - 07.03.1997: Gerd-Wilhelm Fünderich
07.03.1997 - 12.03.1999: Rolf Utermöhlen
12.03.1999 - 2001: Dieter Klostermann
seit 2001: Karl-Heinz Warnke

Spendenmeister(in)

31.05.1975 - 00.11.1978: Antonia Hausmann (+)
00.11.1978 - 16.11.1982: Anneliese Schümers
16.11.1982 - 10.04.1990: Sigrid Braciak
10.04.1990 - 11.03.1994: Edith Brands
11.03.1994 - 2003: Ulrike Heise
2001 - 2003seit 2003René Ingenerf

Festausschussmeister
31.05.1975 - 17.11.1981: Nicht besetzt
17.11.1981 - 06.03.1983: Hartmut Gabel (+)
06.05.1983 - 24.02.1989: Franz-Josef "Tutti" Garden
24.02.1989 - 27.04.1998: Peter Spang
27.04.1998 - dato: Bernie Deckers

Wagenbaumeister
31.05.1975 - 17.11.1981: Nicht besetzt
17.11.1981 - 06.03.1983: Jürgen Schmidt
06.05.1983 - 19.04.1985: Rudi Steinmetzer
19.04.1985 - 26.03.1993: Wolfgang Kappeler
26.03.1993 - 11.03.1994: Werner Braciak
11.03.1994 - 27.04.1998: Siegfried "Freddy" Hofmann
27.04.1998 - 12.03.1999: Manfred Hennig
12.03.1999 - dato: Wolfgang Kappeler

Beisitzer
31.05.1975 - 16.11.1977: 1. Josef "Jupp" Gormanns (+), 2. Horst Queisler
16.11.1977 - 06.03.1983: 1. Erich Schlüter, 2. Heinrich Deckers (+ 1999)
06.05.1983 - 19.04.1985: Erich Schlüter
19.04.1985 - 27.03.1991: Achim Beintmann
27.03.1991 - 11.03.1994: Siegfried "Freddy" Hofmann
11.03.1994 - 15.03.1996: Annette (Behres) Garden
15.03.1996 - 07.03.1997: Michael Rösgen
07.03.1997 - 27.04.1998: Heinz Borowski
27.04.1998 - 01.06.1998: Gabi Lang
12.03.1999 - 2001: Karlheinz Warnke
2001 - 2003: René Ingenerf
seit 2003: Reiner Kiwitt

Bastelleiterin
17.11.1981 - 06.05.1983: Monika Echstenkämper

Jugendwagenbaumeister
12.03.1999 - 2003: René Ingenerf
seit 2003: Josef "Jupp" Engelbrecht